В поликлиниках начали выдавать подарочные наборы вакцинированным москвичам старшего возраста

28 июля 2021
Социальная сфера

В 119 центрах вакцинации на базе городских поликлиник открылись пункты выдачи подарочных наборов «С заботой о здоровье». Их могут получить жители столицы старше 65 лет, прошедшие вакцинацию от COVID-19.

Для этого потребуется предъявить следующие документы: паспорт гражданина России; сертификат о вакцинации с отметками о введении двух компонентов вакцины или QR-код в бумажном или электронном виде, а также сертификат на подарочный набор, который выдается в пунктах вакцинации после введения второго компонента. По условиям акции право на получение подарочных наборов имеют жители, сделавшие первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции с 23 июня по 1 октября 2021 года.

«Жители старшего возраста в период пандемии оказались в группе риска, и существующие ограничения касались в первую очередь горожан старше 65 лет. Поэтому Правительство Москвы приняло решение поддержать именно их и отблагодарить за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и прохождение вакцинации. В пунктах выдачи подарочных наборов с сегодняшнего дня работают более 230 социальных помощников — это сотрудники центров социального обслуживания, которые всегда готовы прийти на помощь представителям старшего поколения», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак.

Количество пунктов выдачи коробок здоровья увеличилось почти в два раза. Раньше забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, 26 июля открылся пункт выдачи в Гостином Дворе, а 28 июля — еще в 119 центрах на базе городских поликлиник.

Коробка «С заботой о здоровье» — подарочный набор, в который входит все необходимое для поддержания здорового образа жизни и укрепления иммунитета: витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики, таблетница, медицинские маски и другое.

Набор можно получить в любом из указанных пунктов независимо от того, где была проведена вакцинация, и забрать в течение месяца после введения второго компонента прививки.

Кроме того, москвичи старшего поколения, сделавшие оба компонента вакцины и получившие QR–код, могут посещать очные занятия проекта «Московское долголетие», которые возобновились с 21 июля. Социальные помощники в пунктах выдачи подарочных наборов помогут выбрать интересующие занятия и записаться в проект «Московское долголетие»

Подробнее о составе коробки «С заботой о здоровье», правилах ее получения и адресах пунктов выдачи можно узнать на портале «Я дома». На все вопросы, связанные с получением подарочного набора, ответят по телефону: +7 (495) 870-44-44.

В 119 центрах на базе городских поликлиник вакцинация проводится по предварительной записи без выходных с 08:00 до 22:00. Пункт вакцинации в Гостином Дворе работает ежедневно с 08:30 до 22:00 без выходных. Прививку там можно сделать без предварительной записи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies