В Покровском-Стрешневе построили детский сад на 220 мест

25 июня 2019
Строительство и реконструкция

В районе Покровское-Стрешнево, в районе стадиона «Спартак», построили детский сад на 220 мест – это первое дошкольное учреждение, возведенное по специальному проекту в «Городе на реке Тушино-2018». Трехэтажное здание с оригинальным фасадом находится во внутреннем закрытом дворе квартала 2. Детский сад рассчитан на дневное пребывание девяти групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. Первый этаж отдан самым маленьким, а третий рассчитан на самых старших (по три группы на этаж). Каждый блок включает игровую, спальню, буфетную, санузел, раздевалку и сушильню.

Перегородки-трансформеры позволяют быстро превратить спальню в свободное пространство для игр. Во всех группах уже расставлена мебель, закуплены игрушки и постельные принадлежности. Также в здании оборудовали спортивный и хореографический залы, бассейн 3 на 7 метров с функциями обеззараживания воды и поддержания комфортной температуры. Установлен подъемник для маломобильных детей, есть раздевалки, туалеты и душевые для мальчиков и девочек.

В садике создана безбарьерная среда: предусмотрены санузлы для маломобильных людей, лестницы со специальными поручнями, лифт. На входах в здание есть пандусы с обогревом.

Здание оснащено центральной системой вентиляции и кондиционирования, регулируемыми теплыми полами на первом этаже. Территория благоустроена, освещена, тротуары выложены плиткой, по периметру высажены кустарники и деревья.

Оборудовано девять площадок, на которых установлены веранды с теневыми навесами и игровыми зонами, обустроена универсальная площадка со спорткомплексом. Уложено антитравматическое амортизирующее покрытие.

Всего проект «Тушино-2018» включает семь детсадов, пять школ, гостиницу, теннисный центр, бассейн, Ледовый дворец.

Фото: Стройкомплекс Москвы
Источник: Сетевое издание районной газеты «Покровское-Стрешнево»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies