В Покровском-Стрешневе построят школу со спортивным уклоном

11 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В Покровском-Стрешневе построят школу со спортивным уклоном, рассчитанную на 1100 учеников. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Застройщик объекта возведет здание за счет собственных средств. Срок действия разрешения на строительство – до марта 2021 года», – сказал глава ведомства.

В четырехэтажном здании площадью 14,2 тысячи квадратных метров смогут заниматься ученики 44 классов. Помимо учебных аудиторий в нем разместятся два спортивных зала размером 24 метра на 15 метров, гимнастический зал, актовый зал на 660 мест с эстрадой и комнатами для артистов, ИТ-полигон, кабинеты для кружков, мастерские по кулинарии, обработке дерева, металла и тканей, медицинский блок с кабинетом врача и процедурной, кабинеты логопеда и психолога, а также библиотека с медиатекой и обеденный зал. В блоке начальной школы обустроят игровую, в которой можно будет организовать спальные места.

Территорию рядом со школой благоустроят и озеленят, здесь появятся футбольное поле, спортивные и игровые площадки, а также беговые дорожки с резиновым покрытием. Часть территории оградят шумозащитными экранами.

«После того как застройщик направит в комитет извещение о начале работ, будет разработана программа проверок, в соответствии с которой будет осуществляться надзор на объекте. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies