В Покровском-Стрешневе построят подземный пешеходный переход через МЦД-2

21 августа 2021
Строительство и реконструкция

В Покровском-Стрешневе построят подземный пешеходный переход через МЦД-2. Он будет расположен по адресу: Волоколамское шоссе, дом 114, корпус 2, строение 2. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы определились с подрядной организацией по строительству подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями МЦД-2 в 1-м Тушинском проезде в районе владения 19. В ходе работ будут переустроены и проложены новые инженерные коммуникации, выполнено благоустройство территории. Строительство предстоит завершить в сентябре 2022 года», — сообщил он.

Пешеходный переход обеспечит безопасное и комфортное пересечение железнодорожных путей Рижского направления Московской железной дороги, доступ к общеобразовательной школе и политехническому техникуму № 47 имени В.Г. Федорова. Длина его тоннельной части составит 61 метр, а ширина — четыре метра. Во время работ оборудуют два лестничных схода с накладными колясочными спусками и два лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Стены прохожей части тоннеля и лестничных сходов, а также внешние вертикальные поверхности парапетов будут облицованы керамогранитной плиткой. Ступени лестниц и пол тоннельной части будут выполнены из натуральных термообработанных гранитных плит.

Рафик Загрутдинов добавил, что планируется строительство семи пешеходных переходов через железнодорожные пути МЦД-2.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies