В Покровском-Стрешневе построен спорткомплекс «Красный Октябрь»

20 сентября 2021
Строительство и реконструкция

Завершилось строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Красный Октябрь» в СЗАО. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект возведен за счет городского бюджета в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Тушинская улица, владение 16.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. ФОК готовится к вводу в эксплуатацию», — сообщил Игорь Войстратенко.

Четырехэтажный комплекс включает два бассейна — взрослый и детский, игровой универсальный зал, тренажерные залы, пункт проката спортивного инвентаря, медкабинет, буфет с обеденным залом на 36 мест, фитобар, судейские, тренерские и другие помещения. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Организованы открытая парковка на 48 машино-мест и крытая стоянка для спецтехники.

«Во время строительства ФОКа на Тушинской улице комитет совместно с Центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве провел необходимые проверки. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов. Установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции», — отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что строительство 24 объектов спортивной инфраструктуры планируется завершить в столице в 2021 году силами города и инвесторов.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», — подчеркнул Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies