В пойме реки Чермянки в этом году оборудуют 10 детских площадок

17 июля 2021
Парки и пешеходные зоны

В пойме реки Чермянки в этом году оборудуют 10 детских площадок, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. Они появятся на территории будущего парка «Яуза».

Площадки для детей разных возрастов сделают на участках от улицы Мусоргского до проезда Дежнева, а также вдоль Юрловского проезда — от проезда Дежнева до улицы Молодцова.

На них будут установлены горки, тарзанки, пружинные качалки и скалодром, качели и карусели для ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Игровые комплексы изготовят из экологически чистых пород деревьев — дуба и горной лиственницы. Эта древесина устойчива к любым изменениям погоды и выдерживает высокие нагрузки.

На северо-востоке столицы создается единая зеленая зона протяженностью более 16 километров — от МКАД до Ростокинского акведука с выходами в парк «Лосиный остров» и на ВДНХ. Работы ведутся в рамках проекта создания парка «Яуза».

Он разработан с учетом пожеланий местных жителей. «Яуза» станет самым протяженным экопарком в Европе.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies