В пойме реки Чермянки создадут скейт-парк

21 августа 2021
Парки и пешеходные зоны

В пойме реки Чермянки создадут спортивно-развлекательное пространство для поклонников экстремальных видов спорта. Общая площадь скейт-парка, который расположится на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева (рядом со стадионом «Отрада»), составит 1,6 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства.

Площадку разделят на две зоны. Это позволит одновременно кататься как новичкам, так и профессионалам. В «Стрит-зоне» для начинающих будут имитировать уличные препятствия. Там сделают перила для отработки скольжения по граням и грайндбокс для скольжения по плоскостям.

Для более опытных спортсменов создадут зону «Скейт-плаза» с волнообразными чашами для амплитудных тренировок, с разгонными горками и фанбоксом для отработки вращений, пролетов, скольжений, балансирования на двух колесах. 

По периметру площадки установят скамейки, рядом разместят парковочные места для самокатов и информационный стенд.

Специалисты уже подготовили основание и установили каркасные элементы рамп. Сейчас они формируют искусственные препятствия, также началась заливка покрытия из высокопрочной бетонной смеси. Для максимально комфортного катания поверхности обработают не только механическим способом, но и вручную.

Скейт-парк создают в рамках комплексного благоустройства поймы реки Чермянки. Он разместится недалеко от нового всесезонного футбольного поля и станет частью большого спортивного кластера.

Проектное решение

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies