В первую неделю лета столичные парки посетили почти 3,5 миллиона человек

10 июня 2019
Парки и пешеходные зоны

Почти 3,5 миллиона москвичей и гостей столицы провели время в парках, подведомственных столичному Департаменту культуры, в первую неделю лета.

Самым популярным в эти дни традиционно стал Парк Горького: с 3 по 9 июня его посетили более 1 млн человек. На втором месте парк «Зарядье», в котором побывали почти 300 тысяч человек, а на третьем — «Сокольники», куда пришли 229 тысяч гостей.

Городские парки подготовились к жаркой погоде: места отдыха у воды оборудовали в 17 зонах отдыха, в том числе в «Сокольниках», музее-заповеднике «Царицыно», Парке Горького и «Кузьминках». В «Филях» на берегу Москвы-реки появился настоящий пляж с бесплатными шезлонгами и двумя понтонными бассейнами. Поплавать также можно в зоне отдыха «Левобережье» на берегу Химкинского водохранилища и в летнем бассейне в «Сокольниках».

Посетители парков также могут освежиться, гуляя среди струй сухих фонтанов — они есть на Крымской набережной у «Музеона», в Сиреневом саду, парках «Садовники» и «Ходынское поле», а также в Бабушкинском и Таганском парках.

Площадки с водными аттракционами открыты для детей в Парке Горького и детском парке имени Н.Н. Прямикова в Таганском районе. А для тех, кто уже соскучился по зиме, в парке «Зарядье» работает ледяная пещера — место, где температура не поднимается выше минус четырех градусов круглый год.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies