В Печатниках построили детскую школу искусств

6 октября 2020
Строительство и реконструкция

Завершены строительные и отделочные работы в новом здании детской школы искусств № 58 имени М.И. Глинки в Печатниках по адресу: улица Гурьянова, дом 83а.

Сейчас благоустраивают территорию рядом со школой, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

Здание зрительно делится на две части: повышенную четырехэтажную и трехэтажную с двухсветным зрительным залом. Внутри находится подвесная стеклянная галерея для выставок, а фасад украшают ноты. В архитектурном оформлении фасада отражено и музыкальное наследие композитора Михаила Глинки, в честь которого названа школа. Слева от входа на уровне третьего этажа появится нотная фраза — небольшой законченный музыкальный отрывок из хора «Славься» оперы «Иван Сусанин» («Жизнь за царя»).

В подвале школы находятся технические и административно-хозяйственные помещения, места для хранения музыкальных инструментов, реквизита, а также костюмерная. На первом этаже — кабинеты администрации, помещения охраны, медкабинет, гардеробы, классы музыкальной литературы и слушания музыки, классы сольфеджио, хоровых занятий и постановки голоса. На втором — зал хореографии и ритмики, классы оркестровых и инструментальных занятий, зрительный зал на 300 мест. На третьем — 11 кабинетов для инструментальных занятий и камерный зал, на четвертом этаже оборудованы 12 классов инструментальных занятий, изостудия и библиотека.

В одну смену школу могут посещать около 300 учеников.

«Строительство детской школы искусств позволит не только принять большее число учащихся, но и открыть новые отделения хореографии и изобразительного искусства», — отметил Рафик Загрутдинов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies