В Печатниках будут выпускать оборудование для создания наполнителя для мягкой мебели и игрушек

14 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

В Печатниках будут производить оборудование для изготовления пенополиуретана и изделий из него. Город выделит земельный участок для реализации этого масштабного инвестиционного проекта, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город передаст инвестору территории площадью 0,6 гектара для строительства предприятия по выпуску промышленного оборудования, которое будет производить пенополиуретан. Материал служит наполнителем для мягкой мебели и спальных принадлежностей, автомобильных сидений и детских игрушек. Также из него производят губки для мытья посуды, покрасочные валики и монтажную пену и используют в качестве утеплителя для труб. Планируемый объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта составляет 440 миллионов рублей», — отметил он.

Решение о предоставлении участка приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии. Землю инвестору предоставляют без торгов на пять лет. Свою деятельность компания-застройщик ведет с 1989 года, сегодня это один из ведущих производителей заливочных машин высокого давления для переработки пенополиуретана в России и других странах СНГ.

«Будущее производство расположится на юго-востоке города. Благодаря реализации проекта в столице появится 90 рабочих мест», — добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский

Всего на территории города работает более 240 предприятий машиностроительной отрасли. На них изготавливают промышленных роботов, оборудование, станки и другую технику. С января по июль 2022 года эти предприятия увеличили объем производства на 31,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2021-го.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies