В павильоне «Макет Москвы» появилась новая видеоэкскурсия

16 августа 2022
Культура

В павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ для посетителей появилась новая видеоэкскурсия «Москва в кино». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, в видеоряде продолжительностью 30 минут используются сюжеты из таких популярных фильмов, как «Я шагаю по Москве», «Служебный роман», «Москва — любовь моя». За кадром звучат голоса выдающихся деятелей киноискусства — Карена Шахназарова, Владимира Бортко, Владимира Хотиненко, Веры Алентовой и Егора Кончаловского.

В видео показывают и рассказывают, как менялась и развивалась Москва. В 1930-е годы она бравурная, в 1960-е — задумчивая, в 1980-е — работящая, в 1990-е — мрачная или разухабисто-веселая, в начале 2000-х— инфернальная и глянцевая.

Записаться на видеоэкскурсию можно на сайте. Любую экскурсию можно посетить бесплатно.

Павильон «Макет Москвы» посетил миллионный гость

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Событие завершено

«Синий пес» в Московском детском театре теней

21 сентября 2024
14:00 – 16:50
Событие завершено

«Хочу жениться!» в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева

13 – 29 сентября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies