В парке «Зеленая река» появятся сухой фонтан, каток и перголы

13 июля 2020
Парки и пешеходные зоны

Парк «Зеленая река» в составе жилого квартала на территории бывшей промзоны «Серп и Молот» расширят, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. Сейчас идет проектирование второй очереди парка. В перспективе протяженность зоны отдыха составит около двух километров.

На участке площадью 1,45 гектара, который продолжит бульвар в сторону шоссе Энтузиастов, появится сквер. Здесь будут сухой фонтан и ручей, площадь для ярмарки выходного дня и площадка для катка, а также перголы с защитой от дождя и спортплощадка.

«На днях парк “Зеленая река” стал лучшим в номинации “Городской дизайн” по версии MUF Community Awards 2020. Проект сделан с душой: много интересных задумок с точки зрения дизайна, озеленения, замечательные площадки для детей», — отметил Сергей Кузнецов.

Первая очередь парка «Зеленая река» была готова в 2019 году. Здесь есть мост с опорами-кадками и висячими садами, развивающие игровые площадки из природных материалов, пергола из натуральной лиственницы длиной 30 метров и многое другое.

Планируется, что парк передадут городу в 2025 году. После открытия всех участков он займет 20 процентов от всей застройки территории бывшей промзоны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies