В парке «Покровское-Стрешнево» обустроят площадку для пляжного волейбола

27 июня 2022
Спорт

Специалисты обустраивают новую площадку для пляжного волейбола в парке «Покровское-Стрешнево». Работы ведутся в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению территории. Новая спортивная зона органично впишется в природный ландшафт и будет открыта для всех любителей активных занятий на свежем воздухе.

«Новая волейбольная площадка появится на берегу 4-го Иваньковского пруда, там, где ранее располагалась старая зона и место для игры в баскетбол. Территория около Иваньковских прудов — наиболее посещаемая часть парка, которая в соответствии с принятой концепцией станет досугово-рекреационной зоной. Согласно предпроектным исследованиям, существующая баскетбольная площадка не пользовалась популярностью, а волейбольная находилась в неудовлетворительном состоянии и не соответствовала нормативным размерам. Поэтому было решено организовать здесь одну зону для игры в пляжный волейбол с четырьмя полями», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Сейчас уже подготовили основание площадки, обустроили дренажную систему и закладные под монтаж стоек для сетки. На следующем этапе специалисты приступят к засыпке двух слоев песчаного покрытия. Также сегодня ведут подготовительные работы для установки ограждения с 3D-эффектом и занимаются закладными под монтаж фонарей.

«Волейбольная площадка в ходе работ будет приведена к нормативным размерам, которые сейчас применяют к песчаным игровым площадкам для массового спорта. Это будет одна площадка, которую ограждением поделят на четыре песчаных поля. Такое покрытие экологично, безопасно и гипоаллергенно, а главное, что это природный и натуральный материал. Особое удовольствие спортсменам доставит близость воды. Играя на такой площадке, можно представить, что ты находишься на берегу моря, а теплый песок под ногами добавит южного колорита», — добавил Сергей Мельников.

Игра в волейбол не требует от человека большой выносливости, но при этом позволяет проработать основные группы мышц, укрепить легкие, сердечно-сосудистую систему и связки, а также развить реакцию и координацию. Как и любой спорт, волейбол помогает снять стресс, отключиться от повседневных задач, а движение дает энергию и заряд бодрости.

Основные работы по устройству площадки планируют завершить в третьем квартале этого года.

Работы по реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» завершат ко Дню города

Работы по реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» планируется завершить к Дню города. Концепцию реабилитации назвали «Пять парков в одном». Его центральная часть останется естественной заповедной зоной. У Иваньковских прудов появится досугово-рекреационная зона. Историческую зону обустроят рядом с усадьбой и храмом, а эколого-просветительскую — в районе родников Царевна Лебедь. В парке также появится спортивная зона.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies