В парке «Остров мечты» создадут более 7,5 тысячи рабочих мест

28 февраля 2020
Экономика и предпринимательство

В ближайшее время в районе Нагатинский Затон откроется тематический парк «Остров мечты» – самый большой крытый парк аттракционов в Европе. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, его открытие будет способствовать развитию столичной экономики.

«Благодаря этому проекту в Москве появятся более 7,5 тысячи дополнительных рабочих мест. Это возможность работать рядом с домом: 90 процентов сотрудников парка – москвичи, 60 процентов – жители района. Средняя зарплата сотрудника “Острова мечты” составит 80 тысяч рублей», – сообщил вице-мэр.

Также Владимир Ефимов отметил, что парк был построен за счет инвесторов, без привлечения средств городского бюджета. Инвесторы вложили в проект более 1,5 миллиарда долларов.

Парк «Остров мечты» находится в черте города в пешей доступности от метро. Добраться до него от центра города можно всего за 20 минут. В ближайшее время на территории откроются ландшафтный парк площадью 44 гектара, парковка с наземным и подземным уровнями, рассчитанная более чем на три тысячи автомобилей, кинотеатр с 17 залами и концертный зал, который вместит почти четыре тысячи посетителей.

В парке можно будет покататься на аттракционах, посетить тематический ресторан или фуд-корт, прогуляться по магазинам. Гостей ждут встречи с героями сказок и мультфильмов – Маугли, Буратино, Снежной королевой, черепашками-ниндзя и многими другими.

Одно из ключевых преимуществ «Острова мечты» перед другими парками мира – круглогодичность. Крытая территория позволит посещать его в любую погоду.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies