В парке Олимпийской деревни состоялась лекция о здоровом образе жизни

30 августа 2019
Для всей семьи

«Спорт – практически единственная возможность оставаться здоровым в 21 веке. Он дает нам возможность утилизировать гормоны стресса: во время физической нагрузки выделяются эндорфины, мы перезаряжаем свои мысли, и, конечно, расширяем круг общения и интересов. Тренировка должна быть, как пирожок, как конфетка. И если это не так, значит, вы что-то не так делаете», - сказала Полина Киценко.

Такое заявление популярная активистка ЗОЖ и сооснователь Зеленого марафона «Бегущие сердца» сделала на встрече с посетителями проекта «Здоровая Москва». Мероприятие состоялось 21 августа в парке Олимпийской деревни.

На лекции «ЗОЖ: краткий курс здоровой жизни, или с чем его едят» Полина Киценко выступила против диет и рассказала, как снизить вес без вреда для здоровья. Активистка подчеркнула, что у многих желающих похудеть не хватает правильной мотивации держать себя в форме. По ее мнению, главным фактором вести здоровый образ жизни должно быть желание сохранить свою молодость подольше.

Спортсменка отметила, что функциональную нагрузку важно получать после 30 лет. Сегодня любительский спорт в столице находится на подъеме, сказала Киценко.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies