В парке Олимпийской Деревни откроют новое кафе

15 марта 2023
Экономика и предпринимательство

Город выставил на аукцион права на открытие круглогодичного кафе в нестационарном торговом объекте в парке Олимпийской Деревни. Заявочная кампания завершится 24 марта, торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг» 29 марта. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«На пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского в парке Олимпийской Деревни на торги выставлен нестационарный объект под открытие кафе. Павильон площадью 114,5 квадратного метра установлен в живописной части парка на пересечении прогулочных и спортивных маршрутов. Ежемесячный размер платы за право ведения торговой деятельности определят по итогам открытого аукциона, договор с победителем заключат на пять лет», — отметил Иван Щербаков.

Внешний вид павильонов определен единым архитектурным решением столичных нестационарных парковых объектов. Фасад отделан декоративными панелями из лиственницы, у двух входов обустроены тамбуры с витражным остеклением.  

Кафе будет работать в течение всего года: в период холодов павильон отапливается радиаторами, а в теплое время охлаждается сплит-системами.

Парк Олимпийской Деревни, расположенный на западе столицы, обустроили к Олимпиаде-80. На территории площадью 54 гектара находится четыре пруда с облагороженными набережными, множество спортивных и детских площадок, живописные места для прогулок и отдыха. Круглый год в парке проводят разнообразные мероприятия.

Больше информации о городской собственности, выставленной на торги, — на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, в нем представлено более 5,8 тысячи предложений.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies