В парке на набережной в Капотне появится бульвар с площадками для волейбола, пинг-понга и воркаута

25 июня 2019
Городское пространство

В парке в Капотне появится бульвар протяженностью около 500 метров. Он пройдет вдоль набережной Москвы-реки и будет предназначен для прогулок и занятий спортом.

«На бульваре завершается устройство площадки для игры в пляжный волейбол. Уже установлено ограждение и насыпан речной песок, в скором времени растянут сетку. Ее площадь составит 420 квадратных метров», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Готова площадка для игры в пинг-понг площадью около 600 «квадратов». В ближайшее время здесь установят пять теннисных столов. На трех площадках для отдыха монтируют навесы, под которыми в жаркие дни можно будет укрыться от солнца.

«Кроме того, на бульваре появится площадка для отдыха с полукруглыми скамейками, на которой можно будет проводить культурно-массовые мероприятия. Ее площадь составит более 1700 квадратных метров», – добавили в пресс-службе Департамента.

Будет в парке и площадка для воркаута. На ней смогут заниматься посетители разного уровня физической подготовки.

В парке активно обновляют дорожно-тропиночную сеть, делают детские площадки. Также планируется привести в порядок уже растущие здесь деревья и кустарники, а осенью высадить новые. Чтобы по территории можно было гулять вечером, установят фонари и сделают архитектурно-художественную подсветку вдоль набережной Москвы-реки. Инфраструктуру набережной адаптируют для маломобильных граждан.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies