В парке «Москворецкий» отметят День работников леса

13 сентября 2019
Парки и пешеходные зоны

15 сентября в парке «Москворецкий» отметят День работников леса. Гости смогут посетить экологическую площадку, организованную Мосприродой. Здесь пройдут викторины, мастер-классы и веселые старты. Все развлечения будут посвящены лесу, его обитателям и роли дикой природы в жизни человека.

Тематические викторины «Лесные обитатели» и «Лес – многоэтажный дом» познакомят участников с законами природы, образом жизни диких животных, их питанием, поведением, взаимоотношениями между собой и окружающей средой.

На мастер-классе «Лесной амулет» опытные наставники научат делать украшения из шишек, листьев и других природных материалов. Тем, кто любит веселье и движение, понравится конкурс «Всех быстрее».

Гостям также расскажут о правилах поведения на особо охраняемых природных территориях Москвы и вручат памятные подарки от Мосприроды.

Праздничные мероприятия в парке «Москворецкий» начнутся в 12:00 и продлятся до 13:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (499) 726-61-75.

Вход свободный.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies