В парке «Левобережный» планируют создать зону для занятий спортом и отдыха

26 октября 2020
Парки и пешеходные зоны

На участке парка между каналом имени Москвы и Левовобережной улицей может появиться дополнительная зона отдыха. Вопрос об этом вынесли на обсуждение в проекте «Активный гражданин». До 1 ноября можно высказать свое мнение об изменении правил землепользования и застройки в отношении территории по адресу: Левобережная улица, владение 13. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

До 2016 года на территории парка была спасательная станция, которую в последние годы не использовали по назначению. Поскольку город всегда рассматривает дополнительные возможности для размещения новых спортивных объектов или мест, предназначенных для отдыха и досуга, территорию решили благоустроить.

В рамках проекта планируется проложить новые пешеходные тропы и дорожки, создать физкультурные площадки и зоны для спортивных игр. В парке разместят информационные стенды со сведениями об окружающей природе и проведут необходимые природоохранные мероприятия.

«Задача города — выявлять территории, которые не задействованы по назначению или утратили свою функцию, и в дальнейшем реорганизовывать такие участки с максимальной пользой, например для занятий спортом и прогулок. Как можно заметить, в столице уже сложилась тенденция к участию в марафонах и тренировках на открытом воздухе», — отметила Юлиана Княжевская.

Задать вопросы специалистам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы на сайте проекта «Активный гражданин». Все предложения граждан будут переданы разработчикам.

Для участия в общественных обсуждениях необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать на специальной странице

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies