В парке «Кузьминки-Люблино» прошло занятие, посвященное Дню кошек в России

11 марта 2019
Культура

В начале марта в экоцентре природных территорий «Кузьминки-Люблино» для малышей из кружка «Эко-почемучки» прошло занятие, посвященное Дню кошек в России, который отмечают ежегодно в первый день весны. На занятие собрались самые юные эко-почемучки, младшему всего 2 года. Об этом сообщает управа района.

Конечно, фелинология — это целая наука, раздел зоологии, изучающий анатомию и физиологию домашних кошек, а также их породы. Но кто не любит котиков? Кошек любят все, поэтому темой удалось заинтересовать даже таких малышей и удерживать их внимание в ходе лекции об истории праздника, любопытных фактах празднования его в других странах и самых интересных видах как домашних, так и диких кошек, проживающих в нашей стране.

«День кошки — неофициальный праздник в честь этих животных, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют их заслуги, показывают им своё почитание и любовь. Международным днём кошек с 2002 года признано 8 августа. Инициатором утверждения этой даты стал Международный фонд Animal Welfare. В некоторых странах День кошки празднуется в другие дни. Так, у нас его отмечают 1 марта. Впервые праздник в России был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты „Кот и пёс“ в 2004 году», — сообщили в пресс-службе территории.


Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies