В парке «Кузьминки-Люблино» пройдет акция «Экспедиция за птицами»

24 сентября 2019
Экология

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» 25 сентября пройдет экологическая акция «Экспедиция за птицами». В ней примут участие профессиональные орнитологи, фотографы-любители и специалисты Мосприроды. Они поделятся опытом наблюдений и расскажут, в каких местах можно увидеть различных птиц.

В парке «Кузьминки-Люблино» живут разные птицы. Их количество меняется в зависимости от времени года и места обитания. Участникам акции предстоит пройти через лес и заросли кустарников, поэтому следует надеть удобную одежду и обувь. Кроме того, можно взять с собой бинокль или хороший фотоаппарат. Определитель видового состава пернатых, блокнот и ручку для записей предоставят специалисты Мосприроды.

Акция «Экспедиция за птицами» входит в серию мероприятий, приуроченных к общероссийскому учету птиц EuroBirdwatch. В их числе также орнитологическая экскурсия, открытый аудиоурок «Голоса птиц» и мастер-класс по росписи деревянных заготовок фигур птиц.

Принять участие в наблюдениях могут все желающие в возрасте от восьми лет. Их будут ждать по адресу: Кузьминская улица, дом 10, строение 1. Акция начнется в 13:00. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 377-35-93.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies