В парке «Кусково» появятся памп-трек и скейт-парк

11 июля 2022
Спорт

В парке «Кусково» приступили к устройству памп-трека и скейт-парка. Мероприятия проводятся в рамках работ по реабилитации лесопарка. Спортивные объекты появятся на месте ранее существовавшей площадки и пустыря недалеко от реконструируемого стадиона «Фрезер» (со стороны прилегающего участка Северо-Восточной хорды). Деревья сохранят.

«На данный момент обустроили дренажную систему для обоих спортивных объектов. Для памп-трека подготовили основание и ведем подготовительные работы перед отсыпкой траекторий, поверх которых уложим асфальт. С помощью послойно утрамбованных песка и щебня уже смоделировали элементы скейт-парка и завершаем подготовку перед его бетонированием. Верхний слой готовых фигур отшлифуем вручную, после чего покроем его защитным гидрофобным составом, который отталкивает влагу и закрепит его», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Памп-трек будет состоять из двух колец велотрассы в виде волн и контруклонов. Его общая площадь составит 2,7 тысячи квадратных метров. Геометрия трассы спроектирована с учетом пожеланий профессионального сообщества спортсменов. Предусмотрены траектории для новичков и для более опытных спортсменов. Общая длина трассы составит 335 метров.

Памп-трек предназначен для спортивного досуга горожан в возрасте от двух лет. Такие площадки привлекательны для разных людей: при катании основная нагрузка ложится на мышцы ног и спины, поэтому регулярные занятия на памп-треке с легкостью заменяют поход в тренажерный зал.

Скейт-парк будет представлять собой полноценный тренировочный центр экстремальных видов спорта. Его площадь составит 1830 квадратных метров. Разноуровневый каскад фигур для скейтбординг-стрита дополнят радиусной секцией. Многообразие перил, боксов, пирамид и бэнков будет способствовать быстрому прогрессу спортсменов любого уровня подготовки. Скейт-парк подойдет для скейтбордистов, любителей самоката, велосипеда BMX и роликов в возрасте от шести лет.

Таким образом, популярные в молодежной среде экстремальные виды спорта получат новый центр притяжения.

Каким станет лесопарк «Кусково» после реабилитации

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies