В парке «Красная Пресня» открылась выставка ко Дню города «Москва будущего глазами художников»

9 сентября 2022
Культура

Фотовыставка «Москва будущего глазами художников», посвященная 875-летию со дня основания города, открылась в парке «Красная Пресня». Экспозицию, подготовленную в рамках проекта «Открой#Моспром», можно посетить до 30 сентября.

«В этом году Москве исполняется 875 лет. Накануне празднования юбилея в рамках проекта “Открой#Моспром” мы решили организовать в парке “Красная Пресня” тематическую фотовыставку “Москва будущего глазами художников”. Гости и жители столицы смогут узнать, как Москву будущего представляли художники начала XX века», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

На тематической фотовыставке посетители увидят рекламные открытки, выпущенные более 100 лет назад кондитерской фабрикой товарищества «Эйнем» (сегодня — «Красный Октябрь»). На них художники начала ХХ века изобразили виды Москвы будущего.

На выставке также представлены работы современного художника Дмитрия Лигая. Он создал открытки, изображающие его представления о тех изменениях, которые ждут нас в ближайшем будущем. В своих работах художник использовал новые техники в графике.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Проект «Открой#Моспром» был начал работу в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies