В парке имени 40-летия ВЛКСМ появился скейт-парк

16 августа 2023
Строительство и реконструкция

В парке имени 40-летия ВЛКСМ создали скейт-парк в рамках благоустройства территории. Он расположен в самом центре зеленой зоны, вдали от жилых домов. Здесь смогут кататься спортсмены разного уровня подготовки, в том числе начинающие.

Молодым людям, которые катаются на роликах и скейтах, нравится этот парк. Раньше для исполнения трюков они использовали парапеты фонтанов, бордюры, гранитные лавочки, перила и ступени.

«Место для размещения скейт-площадки выбирали исходя из статуса территории. Парк является частью объекта культурного наследия регионального значения. Ранее этот участок никак не использовался, да и новый спортивный объект не испортит восприятия пространства. Планировочную структуру парка максимально сохраняем, но при этом создаем современную инфраструктуру. Помогают архивные материалы, чертежи и фотографии», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Михаил Никифоров.

Сделали основание скейт-парка, выполнили заливку конструкций бетоном, затем зачистили металлические детали и покрасили. Кроме того, установили поручень безопасности на фигуре для набора скорости. Дождевая вода с площадки будет отводиться за счет уклона поверхности.

Михаил Никифоров добавил, что общая площадь скейт-парка составляет около 260 квадратных метров. Здесь предусмотрены фигуры для набора скорости и выполнения серии трюков: перила, грайндбоксы, пирамида и фанбокс. Все это поспособствует быстрому прогрессу спортсменов начального и среднего уровня подготовки. Опытные спортсмены также смогут улучшить и закрепить свои навыки на новых фигурах.

Конфигурацию и дизайн скейт-парка разработали при взаимодействии с профессиональным сообществом скейтбордистов. Кроме того, он отлично подойдет для тренировок в новой олимпийской дисциплине «скейтбординг-стрит».

Парк имени 40-летия ВЛКСМ на юго-западе Москвы благоустроят

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и театры в Очаково-Матвеевском

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies