В парке «Яуза» появится спортивный кластер

27 августа 2023
Строительство и реконструкция

Специалисты комплекса городского хозяйства обустроят современный спортивный кластер в рамках благоустройства участка парка «Яуза» вдоль Сельскохозяйственной улицы на северо-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

«Продолжается реализация масштабного проекта по созданию новой зеленой многофункциональной зоны отдыха для москвичей — парка “Яуза”, — отметил Петр Бирюков. — Сейчас проводится первый этап благоустройства участков берегов рек Чермянки и Яузы вдоль Сельскохозяйственной улицы. В зону работ вошло пространство от устья Чермянки до моста Бескудниковской железнодорожной ветки, площадь работ составит более 20 гектаров».

В месте, где проходят работы, установили ограждение, растущие деревья защитили специальными коробами.

«Для любителей активного отдыха сделаем спортивный кластер, в его состав войдут площадки для игры в волейбол и стритбол, зона с тренажерами, места для воркаута и пинг-понга. Приведем в порядок площадки для игры в бадминтон и пляжный волейбол, — добавил Петр Бирюков. — На этом участке парка обновляем старые и создаем новые дорожки, вдоль которых поставим лавочки и перголы с подвесными качелями, организуем зону со столами для игры в шахматы. Кроме того, ведется обустройство веломаршрута протяженностью более 900 метров».

В рамках проекта отремонтируют две детские площадки. На одной появятся карусели, качели, полоса препятствий и большая канатная башня с горкой, а вторую превратят в двухуровневый детский кластер.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что вдоль реки Яузы появится экотропа. Из-за сложного рельефа настил сделают только в низинных местах. Его свяжут с другими пешеходными дорожками. Помимо этого, в стойках перильных ограждений смонтируют архитектурную подсветку.

В парке «Яуза» создадут детский кластерСергей Собянин: Большая часть работ по благоустройству парка «Яуза» завершится в этом году

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и театры в Очаково-Матвеевском

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies