В Парке Горького пройдет первый Московский экологический фестиваль

19 сентября 2019
Экология

Первый Московский экологический фестиваль пройдет 21 сентября в Парке Горького. Посетителей обучат эковолонтерству, специалисты покажут пожарную технику и расскажут, как измерять радиационный фон. Также организаторы подготовили мастер-классы и выступления известных артистов. Будет работать фуд-корт.

Фестиваль пройдет в поддержку общероссийской кампании «Сохраним лес», в рамках которой до конца октября в регионах России планируется посадить 30 миллионов саженцев деревьев. Одна из важнейших программ нацпроекта «Экология» – сохранение лесов. Активное участие в кампании принимают молодежные и волонтерские организации, деятели культуры, известные спортсмены и артисты.

Ожидается, что в акции по всей стране примут участие около трех миллионов человек. Среди них – члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей, региональных молодежных правительств, студенческих отрядов, Российского союза молодежи и Российского союза сельской молодежи.

Те, у кого нет возможности поехать на посадку деревьев, смогут сделать это онлайн.  На сайте фестиваля предоставят возможность выбрать регион, вид саженца, назвать его своим именем или подарить другу.

Экологические лайфхаки и игры

Помимо посадки деревьев, в программе – очистка дна и берега Москвы-реки, экологические лайфхаки, мастер-классы по апсайклингу (арт-переработке) футболок, росписи экосумок и плетению авосек. Участников научат проводить замеры качества воды и воздуха. Кроме того, каждый сможет потушить пожар.

Отдельная программа ждет маленьких гостей. Для них подготовили занятия и игры экологической направленности.

В зоне фуд-корта можно будет попробовать угощения из экологически чистых продуктов. А на сцене в течение дня будут выступать IOWA, Елена Темникова, Полина Гагарина, группы «Две Маши» и «Дискотека Авария», диджейское трио Swanky Tunes и другие исполнители.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Организатор – Всероссийское общество охраны природы.

Начало в 13:00. Все подробности можно найти на официальном сайте фестиваля.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies