В Парке Горького появился городской вайфай

17 декабря 2022
Парки и пешеходные зоны

Центральную часть Парка Горького подключили к городской сети вайфай. Там установили 24 новые точки доступа к бесплатному интернету.

До этого городской вайфай можно было поймать на территории «Музеона», Нескучного сада, а также на Андреевской набережной. Теперь сеть покрывает и основную территорию Парка Горького, где регулярно проходят концерты и фестивали, соревнования и мастер-классы, а зимой работает каток с искусственным льдом. В пресс-службе парка напомнили, что пользоваться телефоном лучше не во время катания — это небезопасно, а отдыхая на теплых скамейках фудкортов или в специально оборудованных фотозонах.

«Единое вайфай-пространство позволяет пользоваться интернетом, перемещаясь по всем локациям парка без повторной авторизации. Также важно отметить, что сеть рассчитана на большие нагрузки, ведь Парк Горького ежедневно посещают тысячи горожан и гостей города. На сегодняшний день средняя скорость для пользователей городской сети вайфай в парках составляет 10 мегабит в секунду, что позволяет его посетителям прокладывать маршруты, слушать музыку, смотреть видео, пользоваться онлайн-сервисами и находить нужную информацию», — рассказал Александр Харитонов, руководитель проекта «Общегородской вайфай» столичного Департамента информационных технологий.

Точки доступа расположены в самых посещаемых местах: на аллеях вокруг центрального фонтана, на Пушкинской набережной, возле Голицынского и Пионерского прудов. Чтобы подключиться к сети, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона, на который придет СМС-сообщение с кодом. После этого необходимо нажать на кнопку «Войти в интернет».

В московских парках установлено более тысячи точек доступа к беспроводной городской сети. Узнать, где именно они находятся, можно на интерактивной карте mos.ru. 

Чтобы пользоваться беспроводным интернетом по всему городу, повторная авторизация не нужна. Однако раз в три месяца в соответствии с требованием российского законодательства пользователям необходимо проходить повторную идентификацию.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies