В парке «Филатов луг» появится экотропа с зонами отдыха

5 августа 2019
Экология

В парке «Филатов луг» начали обустраивать экологическую тропу, где местные жители смогут отдохнуть от городской суеты.

Раньше здесь располагались стихийные и неорганизованные места отдыха, было много сухостоя и поросли, отсутствовало освещение. В ходе комплексного благоустройства запущенная территория превратится в чистый и комфортный районный парк.

Сейчас специалисты заняты созданием каркаса будущего прогулочного маршрута. Длина экотропы составит около двух километров, на ней организуют 16 зон отдыха площадью от 50 до 125 квадратных метров. Учитывая особенности территории, их замостят досками из хвойных пород деревьев.

«Изюминкой этого прогулочного маршрута и площадок для отдыха станут разнообразные перголы. Их обустроят в стиле лесного полога, а некоторые элементы будут имитировать ветви деревьев. Здесь появятся угловые перголы с садовыми качелями и со встроенными лавочками, а также арочные перголы», – рассказали в Департаменте капитального ремонта Москвы.

Чтобы по экотропе можно было гулять в любое время суток, вдоль нее установят опоры освещения, а перголы выделят при помощи архитектурно-художественной подсветки. Свет от нее будет мягким и теплым, она не потревожит обитающих в парке животных.

Проект благоустройства составлен так, чтобы новая инфраструктура «Филатова луга» максимально гармонировала с природой.

Завершить работы планируется до конца 2019 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies