В парке Дружбы появятся новые детские площадки

21 июня 2019
Городское пространство

В парке Дружбы приступили к созданию детских площадок. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории площадью более 40 гектаров.

«На территории парка предусмотрено обустройство пяти детских площадок. На данный момент на четырех площадках выполнена песчаная подготовка. На одной из них уже полностью готово основание, в ближайшее время приступят к установке игрового оборудования. На других трех ведется подготовка основания. Еще одна площадка появится на территории, которая вошла в состав парка с восточной стороны до улицы Лавочкина. К ее созданию планируют приступить в ближайшее время. В дальнейшем все детские площадки будут покрыты прорезиненным травмобезопасным покрытием, которое будет защищать детей от ссадин и ушибов», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Детские площадки распределят по всей территории парка. Для этого проведут реконструкцию одной существующей детской площадки, а четыре создадут заново. Общая площадь игровых комплексов составит свыше 3200 квадратных метров.

Проектное решение

На всех площадках установят игровое и развивающее оборудование. Одну из них выполнят в виде игрового пандуса, имеющего форму зигзага. Пандус сформируют с помощью металлоконструкций, обошьют деревом, а для безопасности установят перила. Дети смогут покататься на горках или качелях, полазить в лабиринте или по канатам. Кроме того, здесь установят сенсорное оборудование, а также можно будет поиграть на музыкальных инструментах.

«В итоге на территории парка появятся новые, отвечающие современным требованиям и нормам безопасности игровые зоны. Здесь могут играть дети от трех лет и старше, каждый найдет себе занятие по вкусу и душе», – добавили в пресс-службе ведомства.

Проектное решение

По завершении работ в столице появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и активных занятий спортом. В парке создадут условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Завершить работы планируется в 2019 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies