В Отрадном планируют построить многофункциональный центр с ФОКом и бассейном

19 марта 2019
Строительство и реконструкция

В районе Отрадное на северо-востоке Москвы построят многофункциональный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном. Как сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры, участок под строительство объекта выставят на торги.

«Планируется, что многофункциональный центр будет состоять из двух зданий — шести- и 16-этажного, которые объединит переход. Общая площадь объекта составит чуть более 30 тысяч квадратных метров», — рассказала Юлиана Княжевская.

Проектное решение

По ее словам, в одном из зданий расположится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В другом разместятся офисные помещения, культурные объекты, а также кафе и магазины. Для посетителей также предусмотрена парковка на 197 машино-мест. Построить многофункциональный центр планируют за счет средств инвестора.

 

Председатель Москомархитектуры напомнила, что объекты спорта и активного досуга востребованы у москвичей, а создание комфортной среды и новых точек притяжения для жителей в районах — один из главных приоритетов столицы.

360 участников аукционов боролись за право приобрести и арендовать недвижимость на прошлой неделеПод строительство ФОКов: сколько земельных участков арендовали инвесторы у города

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies