В Остафьеве построили школу на 750 учеников

31 августа 2021
Строительство и реконструкция

В составе жилого комплекса в селе Остафьево построили школу. Инвестор уже получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

«Построенная школа рассчитана на 750 учеников с первого по 11-й класс. После ввода в эксплуатацию объект будет передан на баланс города. В школе смогут заниматься дети как из жилого комплекса, так и из всего района», — пояснила она.

Двухэтажное здание общей площадью 24,4 тысячи квадратных метров состоит из двух блоков, соединенных переходом. В школе оборудованы учебные кабинеты, актовый зал, мастерские, лаборантские, спортивный блок, кабинеты труда и художественного творчества, есть библиотека и инженерный класс.

На территории расположены спортивные зоны, площадки для активных игр и тихого отдыха, а также учебно-опытная зона площадью 1,1 тысячи квадратных метров.

Школа стала вторым образовательным объектом, который инвестор построил в рамках договора с городом. С 2011 года в столице возвели более 430 школ и детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies