В Остафьеве построят школу и два детских сада

1 октября 2019
Строительство и реконструкция

В селе Остафьево построят школу на 750 мест и два детских сада на 200 и 240 мест. Об этом сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Строительство школы на 750 мест и дошкольного учреждения на 240 мест уже ведется. На строительство детского сада на 200 мест выдано разрешение. Новые объекты образования обеспечат местами юных новоселов строящегося жилого микрорайона», – рассказал он.

Здание школы будет состоять из двух двухэтажных блоков, которые соединят между собой. В нем обустроят учебные кабинеты, рекреации, игровую комнату продленного дня и спальню-игровую, ресурсный центр, мастерские, лаборантские. Предусмотрены столовая, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, кабинеты музыки и пения, труда и художественного творчества, библиотека, инженерный класс, студии и кружковые, а также административные помещения и учительские.

Возле школы появятся учебно-опытная зона и спортивная зона с игровым полем, дорожкой для бега и ямой для прыжков в длину, баскетбольной и волейбольной площадками, а также с площадкой для подвижных игр. Покрытие выполнят из резиновой крошки. Территорию у здания благоустроят и озеленят.

В детских садах расположатся игровые, буфетные, спальные комнаты, а также раздевалки и туалеты. Кроме того, в зданиях оборудуют кружковые, физкультурные залы, залы для музыкальных занятий с кладовыми для хранения инвентаря.

Школу и детские сады строят за счет средств инвестора.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам объектов образования в Остафьеве привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – подчеркнул Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies