В Орехово-Борисово Южном прошла «Зарница»

29 апреля 2019
Образование

В пятницу, 26 апреля, Центр досуга и спорта «Южный» и Молодежная палата Орехово-Борисово Южного провели военно-патриотическую игру «Зарница». Ученики районных школ от 12 до 17 лет и команды кадетских классов соревновались в метании гранаты, прыжкам в длину, знании топографии.

Особенно ребятам понравилось разбирать и собирать автомат, а сложнее всего им было справиться с состязанием «звания в погонах» – на знание воинских званий.

В этом году на районной «Зарнице» впервые работала полевая кухня: после сложных испытаний ребята подкрепились армейской гречневой кашей и сладким чаем.

По итогам военно-патриотических соревнований победителями стали кадеты из школы №1207. Команда «Ювента» школы №544 заняла второе место, а «бронза» досталась команде «Зяблики».

Источник: Районная интернет-газета «Орехово-Борисово Южное»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies