В одном из павильонов фестиваля «Путешествие в Рождество» открылся информационный центр для туристов

16 декабря 2019
Туризм и путешествия

В одном из павильонов фестиваля «Путешествие в Рождество» на Манежной площади открылся информационный центр для туристов. Здесь путешественники смогут узнать о мероприятиях и достопримечательностях города.

Кроме того, туристы могут бесплатно получить карты Москвы в двух форматах (А3 и складные карманные), где отмечены основные точки притяжения, а также брошюры-путеводители: «Москва: что посмотреть», «По Москве с детьми», «Москва: события и культура». Все материалы созданы столичным Комитетом по туризму и переведены на русский, английский и китайский языки.

В павильоне представлены и карты с маршрутами от ВДНХ, буклеты от музея-заповедника «Царицыно», Государственного исторического музея, Еврейского музея и центра толерантности, Московской канатной дороги, смотровой площадки Panorama 360, «Москвариума» и парка «Зарядье».

«Консультанты центра смогут ответить на вопросы, возникающие у гостей города на русском и английском языках: как оплатить проезд в метро и доехать до аэропорта, как добраться из одной точки маршрута в другую и где взять напрокат коньки. Также специалисты расскажут об интересных городских событиях и сориентируют по площадкам фестиваля “Путешествие в Рождество”», – отмечают в пресс-службе Комитета по туризму города Москвы.

Информационный центр рядом с Музеем археологии Москвы будет работать ежедневно до 12 января. Он открыт с 11:00 до 21:00 по будням, с 10:00 до 22:00 по выходным и праздникам.

Ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал 13 декабря. В этом году в городе будет работать более 80 фестивальных площадок, которые разместятся в разных округах Москвы. Главные празднования традиционно состоятся на Манежной и Красной площадях, улице Новый Арбат и других. Площадки фестиваля работают каждый день до 12 января, в будние дни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies