В Обручевском районе появился новый подземный пешеходный переход

25 марта 2021
Строительство и реконструкция

На юго-западе Москвы ввели в эксплуатацию подземный пешеходный переход через улицу Наметкина. Его построили за счет городского бюджета.

Пешеходный переход находится в районе дома 64, корпуса 2 и дома 68 на улице Наметкина, корпуса 1 на Профсоюзной улице. Его длина составляет 32 метра, ширина — более четырех метров, высота прохода — 2,35 метра. Для маломобильных людей предусмотрены лифты, также есть два лестничных схода с колясочными спусками.

Стены и лестничные сходы перехода облицованы керамогранитом, полы и наружные парапеты — гранитными плитами.

«К проверкам подземного перехода через улицу Наметкина привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Строить этот объект начали в сентябре 2019 года. Благодаря новому переходу многие пешеходные маршруты станут удобнее. Например, можно будет быстрее пройти к станциям метро «Новые Черемушки» и «Калужская». 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies