В Оболенском переулке отремонтируют жилой дом, построенный в 1958 году

18 февраля 2021
Строительство и реконструкция

Многоквартирный жилой дом в Оболенском переулке ожидает капитальный ремонт. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Запланированы как внутренние, так и внешние работы.

«Благодаря региональной программе капитального ремонта, реализующейся с 2015 года, в столице на постоянной основе модернизируется как внешний вид, так и инженерные коммуникации жилых зданий. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в районе Хамовники, построенного в 1958 году по типовому проекту серии I-410», — отметил Валерий Леонов.

 

Рабочие обновят входные группы, заменят двери в подъезды и окрасят стены. Помимо того, установят новые флагодержатели и оконные отливы, обновят цоколь, лестницы, а также напольное покрытие и плиты балконов.

Специалистам предстоит восстановить внутреннюю отделку подвальных помещений и разместить новые деревянные настилы, переходы и мостики на чердаке дома. На крыше окрасят стойки антенн и вентиляционных шахт.

Кроме этого, предусмотрена частичная замена систем электро- и водоснабжения, водоотведения и отопления. После завершения работ в здании проведут восстановительный ремонт. Существующая планировка помещений при этом сохранится.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies