В Новокосино могут построить многофункциональный общественный комплекс

3 декабря 2018

Предназначенный под строительство участок на пересечении Городецкой и Новокосинской улиц будет выставлен на открытые торги, сообщили в Москомархитектуре. По проекту здание комплекса будет четырехэтажным, с подземной парковкой на 95 машиномест. Планируется разместить в нем офисные помещения, культурные и спортивные объекты, а также кафе, рестораны и магазины.

"Комплекс может появиться в северной части 3-го микрорайона района Новокосино, — уточнила председателькомитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская. – Площадь участка под строительство составляет 0,73 га, он расположен в пешей доступности от станции метро «Новокосино».

В правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Новокосинская, д. 30/6 внесены изменения. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение. Теперь земельный участок будет выставлен на торги.


Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies