В Ново-Переделкине появится культурно-досуговый центр с кинозалом

29 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В Ново-Переделкине появится культурно-досуговый центр с кинозалом. Город объявил аукцион по аренде земельного участка площадью 0,15 гектара, где планируют построить объект. Он расположен по адресу: 6-я улица Новые Сады, владение 1–1. Рядом находятся жилые дома и станция метро «Новопеределкино».

Площадь культурно-досугового центра составит 2,3 тысячи квадратных метров, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. Участок под его строительство сдадут в аренду сроком на два года восемь месяцев.

«За это время инвестору предстоит построить объект и ввести его в эксплуатацию, после чего здание передадут в собственность арендатора земли. Победитель получит право построить капитальный объект для оказания населению бытовых услуг, разместить в построенном здании культурно-досуговые учреждения, такие как музей, художественную галерею, библиотеку, или, к примеру кинотеатр. Объект также сможет включать в себя места общественного питания и магазины», — отметил Иван Щербаков.

Он добавил, что ограничений по участию в аукционе нет: заявки могут подавать юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Заявки принимают до 9 ноября. Торги состоятся 12 ноября. Организатор — Департамент города Москвы по конкурентной политике. 

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, до конца года город планирует реализовать на торгах по аренде земли под коммерческую застройку восемь участков суммарной площадью 6,73 гектара. С января подобным образом уже реализовали 11,7 гектара.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies