В Ново-Переделкине обновили более двух километров газовых сетей

6 июля 2022
Строительство и реконструкция

В Ново-Переделкине реконструировали 2,3 километра газопроводов низкого давления. Работы провели без отключения потребителей от газа благодаря взаимодействию с жителями и использованию ручного метода.

Реконструкция началась в октябре прошлого года. За это время специалисты Мосгаза заменили подземные стальные трубы диаметром от 63 до 160 миллиметров с истекающим сроком эксплуатации на высокопрочные, не подверженные коррозии, полиэтиленовые, проложили новые участки стального фасадного газопровода на вводе в жилые дома с установкой современного оборудования контроля и безопасности. 

Предотвратить аварии и найти утечку. Спасатели Мосгаза отмечают 10 лет со дня создания службыУмная автоматика: как обновляют газовое хозяйство Москвы

Все работы прошли под контролем управлений капитального строительства, эксплуатации газопроводов низкого давления, технадзора и центральной диспетчерской. 

Газопроводы пролегают в плотной застройке вблизи участков частных домов, с учетом этого особое внимание уделили поиску оптимальных решений в проектировании. Благодаря адресной работе специалистов с населением и анализу обратной связи работы удалось выполнить в срок. Это позволило обеспечить район обновленными газовыми сетями, которые прослужат более 40 лет.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies