В ночь на воскресенье похолодает до минус 25 градусов

21 февраля 2018
Погода

К Дню защитника Отечества в столице сильно похолодает. С 23 по 28 февраля в город придут аномальные морозы: среднесуточная температура воздуха будет на 7–12, а местами на 15–18 градусов ниже климатической нормы. Об этом предупредили в Главном управлении МЧС по Москве

Понижение температуры начнется еще в ночь на четверг: похолодает до минус 18–20 градусов мороза. А самыми холодными станут ночи на воскресенье и понедельник: столбики термометров опустятся до минус 20–25 градусов. Днем 25 и 26 февраля будет 13–18 градусов ниже ноля.

Спасатели советуют не находиться на улице долго. Водителям стоит отказаться от дальних поездок, а на дорогах быть внимательнее и не превышать скорость. Помните: в такую погоду высок риск получить переохлаждение или обморожение. Первое, что надо сделать при признаках обморожения, — доставить пострадавшего в теплое помещение, снять обувь, носки, перчатки и вызвать врача.

Обморожение и переохлаждение: признаки и первая помощь

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies