В Некрасовке высадят более 130 деревьев и 2300 кустарников

12 мая 2021
Городское пространство

В Некрасовке высадят более 130 деревьев и 2300 кустарников по просьбе жителей. Места для их высадки подбирала специальная инициативная группа, а затем они согласовывались с проектной организацией.

«Больше всего деревьев, 85, высадят на улице Рождественской: 40 лип, 25 кленов, 10 рябин и 10 актинидий аргута. А на улице Ухтомского Ополчения в мае появится 48 лип. Все эти деревья были выращены в российских питомниках. Их возраст — от восьми до 12 лет, а обхват стволов составляет 12–16 сантиметров. Все растения отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса», — заметили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Помимо деревьев, на улице Рождественской высадят 30 кустов чубушника, 15 — сирени, 20 — калины красной, 12 — черемухи. А на улицах Льва Яшина, Недорубова, Ухтомского Ополчения, дублере проспекта Защитников Москвы сделают живые изгороди из неприхотливого кизильника.

«Деревья и кустарники высаживают в подготовленные заранее посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен специальный дренажный слой. Он защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию», — добавили в пресс-службе ведомства.

Прошлой осенью в Некрасовке по просьбам жителей уже высадили 89 деревьев и почти 2400 кустарников. Улицы Ухтомского Ополчения, Льва Яшина, Недорубова, а также дублер проспекта Защитников Москвы украсили липы, клены, тополя, декоративные яблони. На дублере проспекта Защитников Москвы теперь также растет голубая ель. Появились там и такие кустарники, как кизильник, спирея японская, пузыреплодник, дерен, сирень, боярышник, чубушник и гортензия.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies