В Некрасовке построили спортивный комплекс с бассейном

3 марта 2021
Строительство и реконструкция

В Некрасовке завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном. Об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. После сдачи в эксплуатацию объект передадут оператору для дальнейшей отделки и поставки оборудования», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Трехэтажное здание площадью 6,7 тысячи квадратных метров рассчитано на 460 посещений в смену. Кроме бассейна с раздевалками и душевыми в здании запланированы помещения для кроссфита и аэробики, тренажерный зал и отдельный зал кардиотренажеров. Также обустроят фитобар, тренерские и инвентарные комнаты и медпункт. На подземном этаже намечено обустроить зал для игры в настольный теннис и бильярдную.

Прилегающая территория благоустроена, там есть открытая парковка на 28 машино-мест. Комплекс построили за счет инвестора.

«На строительстве ФОКа в Некрасовке Мосгосстройнадзор провел 15 инспекционных проверок. Специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству проводимых работ. В обязательном порядке проверяли соблюдение строителями санитарных требований по профилактике COVID-19», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В Москве до 2023 года построят еще почти 30 спортивных объектов. Физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и футбольные поля запланированы в рамках Адресной инвестиционной программы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies