В Некрасовке построят школу на 1150 мест с учебным корпусом для старшеклассников

15 февраля 2021
Строительство и реконструкция

На юго-востоке Москвы построят школу на 1150 мест и учебный корпус на 350 мест, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Учреждения появятся в 17-м квартале Некрасовки.

В основном трехэтажном здании будет располагаться начальная (на 700 учеников) и основная (на 450 учеников) школа.

На территории учебного заведения разобьют сад с плодовыми деревьями и кустарниками, создадут отдел полевых и овощных культур с грядками и двумя теплицами, а также класс на открытом воздухе. Кроме того, обустроят площадки для игр, футбольное поле, беговые дорожки, площадки для прыжков в длину, занятий гимнастикой и сдачи норм ГТО.

Для старшеклассников построят отдельный учебный корпус на 350 мест с универсальными учебными кабинетами, лабораториями, ИТ-полигоном, библиотекой с медиатекой, спортивным залом с раздевалками и душевыми.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам строительства школы и учебного корпуса в Некрасовке привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. График проверок будет составлен после подачи застройщиком извещения о начале работ», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Учебные заведения возведут за счет городского бюджета. Строительство планируют завершить в 2022 году.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies