В Некрасовке построят детский сад на 350 мест

6 мая 2020
Строительство и реконструкция

В 13-м квартале района Некрасовка построят детский сад. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Создание качественной образовательной инфраструктуры — один из приоритетов развития столицы. Так, в скором времени в Некрасовке построят трехэтажный детский сад, рассчитанный на 350 мест», — отметил он.

В детском саду будет 14 групп полного дня: по три группы для детей младшего и среднего возраста и по четыре — старшего, там ребят будут готовить к школе. Для каждой из групп организуют отдельные блоки. В здании установят лифт.

Кроме того в детском саду будут оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кружковая, методические помещения и медицинский блок, где разместят кабинеты психолога и логопеда.

Территорию вокруг здания благоустроят: на площадках установят игровые и спортивные комплексы, теневые навесы, ограждения и освещение. Здесь же высадят кустарники, разобьют цветники и газоны.

«В последние годы в условиях устойчивого демографического роста была развернута масштабная программа по строительству ДОУ и школ. В целом столице удалось решить проблему с обеспечением маленьких москвичей местами в детских садах», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies