В Некрасовке построят детский сад на 350 мест

9 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В 13-м квартале Некрасовки, на территории Люберецких полей построят детский сад на 350 мест. Образовательное учреждение облицуют светлым керамогранитом с желтыми и оранжевыми вставками, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Некрасовка — стремительно развивающийся район, и социальная инфраструктура здесь строится параллельно с новыми домами, чтобы у новоселов не возникло проблем с отправкой детей в садик или школу. Недавно был согласован еще один проект в 13-м квартале — это детский сад на 350 мест, который прекрасно впишется в окружающую застройку», — отметил он.

Здание будет трехэтажным с выступающими блоками групповых ячеек. Общая площадь детского сада составит около пяти тысяч квадратных метров. Здесь создадут все условия для развития маленьких посетителей. У каждой из 14 групп будет своя индивидуальная ячейка. Кроме того, в детском саду оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кружковые и медицинский блоки.

На прилегающей территории обустроят игровые зоны для каждой из групп. Кроме того, рядом со зданием организуют две физкультурные площадки. Здесь же высадят кустарники, разобьют цветники и газоны.

«В Москве строятся десятки учебных заведений, и задача проектировщиков — сделать так, чтобы они были не только максимально функциональными, комфортными с точки зрения учебного процесса, безопасными, но и интересными внешне. Они помогают сформировать будущий облик района», — пояснил Сергей Кузнецов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies