В некоторых районах меняются маршруты общественного транспорта и режим работы остановок

8 ноября 2020
Транспорт

С субботы, 14 ноября, меняются маршруты ряда автобусов, а также режим работы некоторых остановок.

Из-за ремонта моста на улице Барклая произойдут изменения в движении общественного транспорта между станциями метро «Парк Победы» и «Багратионовская». Маршруты М2 и Т39 станут короче. Вместо остановки «Фили» автобусы будут довозить пассажиров до станции метро «Парк Победы». Автобус № 116 между Багратионовским проездом и станцией метро «Парк Победы» будет ходить вместо улицы Барклая по улице Кастанаевской (обратно — по улице Олеко Дундича), Минской улице и Кутузовскому проспекту.

Кроме того, будет организован временный маршрут Т39к: «Фили» — «Улица Барклая» — «Метро “Багратионовская”» — «Кастанаевская улица» (на обратном пути — «Улица Олеко Дундича») — «Минская улица» — «Кутузовский проспект» — «Метро “Парк Победы”» — «Метро “Кутузовская”» — «Киевский вокзал».

Из-за строительства участка Северо-Восточной хорды и закрытия Богородского моста изменятся автобусные маршруты № 75 и 822 в районе Лосиноостровской улицы. Автобус № 75 будет ходить от «Кадетского корпуса» по маршруту автобуса № 822, с заездом к станции Московского центрального кольца Белокаменная и платформе Яуза, затем по Белокаменному шоссе и своему маршруту до станции метро «Сокольники». Обратно — от станции метро «Сокольники» до остановки «Белокаменное шоссе» по своему маршруту, далее по маршруту № 822 — по 1-му Белокаменному проезду, Яузской аллее до станции МЦК Белокаменная и платформы Яуза, затем по Белокаменному шоссе и Лосиноостровской улице к остановке «Кадетский корпус». Автобус № 822 будет курсировать от станции метро «Бульвар Рокоссовского» до остановки «Интернат престарелых».

Также с 14 ноября изменится работа некоторых остановок наземного транспорта. Остановка возле станции метро «Каширская» для высадки из автобуса КМ на улице Маршала Шестопалова переносится на 120 метров назад на Каширское шоссе и совмещается с остановкой автобусов Т71, № 275, 298, 742 и 908.

Остановка «ДРСУ-1» для автобусов № 531 и 577 на автомобильной дороге, соединяющей коттеджный поселок «Дубровка» и садовое некоммерческое товарищество «Сосенки» при следовании от центра, переводится из режима «по требованию» в постоянный режим.

Остановка «Культурно-просветительский центр» для автобусов № 508, 512, 513, 514, 515, 577, 878, 976, С19 в Проектируемом проезде № 7155 в обоих направлениях переводится в режим «по требованию».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies