В национальном парке «Лосиный Остров» высадят 100 тысяч саженцев сосны

20 марта 2020
Парки и пешеходные зоны

В национальном парке «Лосиный Остров» этой весной высадят 100 тысяч саженцев сосны. В Алексеевском лесопарке уже начали готовить почву к высадке лесных культур в рамках восстановления лесов в местах проведения санитарных рубок прошлых лет.

«Высадка начнется в середине апреля. Всего будет высажено 100 тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади 32 гектара», — уточнил директор национального парка «Лосиный Остров» Рустам Якубов.

Работы пройдут в три этапа. Специалистам предстоит привести в порядок территорию лесопарка, подготовить почву и высадить лесные культуры.

Подготовка почвы — нарезание борозд проводится механизированным способом.

После окончания весенне-летнего сезона сотрудники лесничества проведут инвентаризацию весенних высадок.

В этом году планируется высадить молодые растения с закрытой корневой системой, что создаст благоприятные условия для их приживаемости.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies