В Нагорном районе отремонтируют подземный переход через Варшавское шоссе

21 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Подземный пешеходный переход через Варшавское шоссе в районе Нагорный ждет капитальный ремонт. Мосгосэкспертиза уже согласовала необходимую проектную документацию.

«Пешеходная зона – территория, на которой должна гарантироваться безопасность для всех участников дорожного движения. Поэтому уже сейчас ведутся работы, для того чтобы сделать эту часть среды максимально доступной и безопасной и для людей с различными ограничениями возможностей», – рассказала Анна Яковлева, руководитель ведомства.

У перехода, построенного в 2004 году, есть два лестничных и два пандусных схода. Также предусмотрено семь служебных помещений.

Специалисты приведут в порядок защитный слой перекрытия тоннеля, заново окрасят верхнюю часть стен и плиты. Кроме того, перечень ремонтных работ включает замену решеток, гранитной отделки лестничных сходов и электрооборудования. Запланировано устройство системы вентиляции, размещение нового насосного оборудования и отмостки парапетов.

Для маломобильных горожан в переходе сделают предупреждающие тактильные указатели и нанесут сигнальные полосы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies