В Нагатинском Затоне построят пешеходный мост через русло Москвы-реки

5 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В Нагатинском Затоне построят пешеходный мост через старое русло Москвы-реки. Проект одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.

Новый мост соединит жилые кварталы в районе улицы Речников и Судостроительной улицы со строящейся станцией метро «Нагатинский Затон».

Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК, отметила, что протяженность моста составит около 430 метров (в том числе надводная часть — 220 метров), а ширина — 12,75 метра.

Планируется, что здесь обустроят велосипедную дорожку и отделят ее от пешеходной части специальными полосами безопасности.

Проект будет реализован за счет средств бюджета города. Согласно принятой Адресной инвестиционной программе до 2023 года в Москве планируют построить 271,9 километра дорог, 89 искусственных сооружений, 56 пешеходных переходов, а также 12 новых мостов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies