В начале 2019 года в Косино-Ухтомском откроют комплекс с бассейном

30 декабря 2018
Строительство и реконструкция

Вода для 50-метрового бассейна на 10 дорожек будет проходить пять уровней очистки.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, расположенный на ул. Николая Старостина, д. 8А в районе Косино-Ухтомский, планируют ввести в эксплуатацию в начале 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

На первом этаже комплекса оборудованы раздевалки, гардеробная, регистратура, медицинские кабинеты. Второй этаж занимают буфет, администрация и зал для сухого плавания с тренажерами.

"Больше половины здания занимает 50-метровый бассейн на 10 дорожек глубиной от 1,8 до 2,3 метра. Здесь смогут заниматься 1 280 человек в день, также в бассейне планируют проводить районные соревнования по плаванию. В бассейне предусмотрена система пятиуровневой очистки воды, ее фильтрации и обеззараживанию ультрафиолетом", — уточнили в пресс-службе ведомства.

ФОК адаптирован для нужд маломобильных людей: в здании установят лифт, обустроят широкие санузлы и специальные места для парковки. Спуск в бассейн для жителей с ограниченными возможностями здоровья оборудован пологой лестницей и гидравлическим подъемником.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies